Войти в почту

Слуцкий посоветовал Блинкену "не лезть со своим уставом" к России

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал примером "извращенного сознания" призыв госсекретаря США Энтони Блинкена к парламенту РФ отозвать закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, он посоветовал ему "не лезть со своим уставом" к России.

"Классический пример "извращенного сознания". Госдеп восемь лет не волновали ни геноцид русских на Донбассе, ни ущемление их права на жизнь. Зато запрет пропаганды ЛГБТ вызвал стремительную и бурную реакцию", - написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

"Не лезьте со своим уставом к нам, господин Блинкен! Оставьте себе и свои "ценности", и свои "свободы", - написал глава комитета. По словам Слуцкого, в России "будут мальчики и девочки, которые будут расти в семьях, где есть папа и мама". Депутат заверил, что российские законодатели не позволят "искусственно насаждать псевдокультуру "многообразия полов". "Всего два их в природе - мужской и женский. А остальное - от лукавого!" - резюмировал Слуцкий.

В ходе рассмотрения проекта на пленарном заседании спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Блинкен обратился к российским законодателям с предложением отозвать инициативу. Спикер предложил депутатам ответить "господину Блинкену голосованием по данному вопросу".

Депутаты Госдумы в четверг единогласно проголосовали за принятие в третьем, окончательном чтении законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать желание сменить пол. Документом вводится запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также запрет на распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Прописан и запрет призывов к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

Госдума также единогласно приняла в третьем чтении сопутствующий законопроект о введении миллионных административных штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола. Ранее Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривал ответственность только за ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних, теперь эти положения существенно расширяются.