Войти в почту

Лавров посетит Минск 27-28 ноября

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Глава российского дипведомства Сергей Лавров посетит Минск 27-28 ноября для участия в коллегии МИД РФ и Белоруссии, запланирована его встреча с президентом республики Александром Лукашенко. Об этом сообщила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"27-28 ноября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Минск для участия в совместном заседании коллегии министерств иностранных дел России и Белоруссии. Запланирована его встреча с президентом Республики Беларусь [Александром Лукашенко] и переговоры с министром иностранных дел этой страны [Владимиром Макеем]", - указала она.

По ее словам, в рамках предстоящего заседания коллегии МИД будет рассмотрен ход реализации программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2022-2023 годы. Стороны обсудят вопросы сотрудничества в области внешнеполитического планирования, "координации действий в отношении ЕС, НАТО, Совета Европы", совместной работы в ОБСЕ, взаимодействие на многосторонних площадках в сфере контроля над вооружениями и "противодействие линии Запада на политизацию международных организаций экономической и правозащитной направленности".