Войти в почту

Экс-депутат Мамонтов сторговался с матерью сбитого ребенка на 1 млн рублей

Мать пострадавшего шестилетнего мальчика не имеет претензий к виновнику ДТП Сергею Мамонтову. Оппоненты сумели выйти на компромисс – экс-депутат выплатил матери ребенка компенсацию в 1 миллион рублей, сообщает «Ъ-Сибирь». По словам женщины, претензий к Сергею Мамонтову она больше не имеет.

Экс-депутат Мамонтов сторговался с матерью сбитого ребенка на 1 млн рублей
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Напомним, экс-депутат Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов сбил ребенка во дворе дома в Татарске 30 октября. На кадрах видеонаблюдения запечатлено, как машина чуть ли не проехала по ребенку, после чего водитель вышел, пожал плечами и уехал, не оказав мальчику никакой помощи. «Скорую» пострадавшему вызвали очевидцы.

После предания этих фактов огласке Мамонтов был с позором исключен из «Единой России». «Поступок депутата Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова», – заявляла руководитель регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец.

Тем временем СКР завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Сергея Мамонтова. Он предстанет перед судом по обвинению в преступлении, предусмотренном ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

Парадоксально, что Сергей Мамонтов являлся постоянным участником заседаний районных комиссий по безопасности дорожного движения. После скандала его отстранили от депутатской должности по требованию прокуратуры.

Резонансный случай дошел до столицы – художник Никас Сафронов назвал депутата Мамонтова омерзительным «человеком», а шестилетнего Богдана пригласил в Москву.