Войти в почту

Кадыров: медики играют особую роль в спецоперации

Медицинские учреждения вносят существенный вклад в проведение специальной военной операции в Донбассе. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров: медики играют особую роль в спецоперации
© Ura.Ru

«Огромную роль в проведении специальной военной операции в Донбассе играют медицинские учреждения. Они отвечают за оказание помощи не только мирному населению освобожденных территорий, но и являются надежным медицинским тыловым обеспечением для российских бойцов, нуждающихся в лечении», — написал Кадыров telegram-канале.

Начальник медико-санитарной части МВД РФ по Чеченской республики Рамзан Альдебиров посетил городскую многопрофильную больницу в ЛНР. В городе Алчевске Альдебиров проверил, как проходит лечение бойцов. Также он ознакомился с техническим оснащением больницы. В ходе своего визита он передал необходимые медикаменты и перевязочные материалы, а также востребованные лекарства. Они были собраны региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. В ходе нее к РФ присоединились четыре территории после голосования на референдумах. Во время голосования обстрелы ВСУ не прекращались.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews