Войти в почту

Медведев согрел лидера Кубы возле печи

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев провел встречу с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем в Москве у разогретого камина. Об этом

Медведев согрел лидера Кубы возле печи
© РИА Новости

сообщает

ТАСС.

«Чтобы вам было тепло, мы специально развели огонь в камине, он отражает сердечное тепло, с которым мы всегда встречаем наших кубинских друзей», — сказал Медведев президенту Кубы, сопроводив свое обращение шуткой про суровую осень в России.

Одной из тем встречи стало санкционное давление на страны. В частности, Медведев отметил «бесценный характер» опыта, накопленного Кубой в противодействии ограничениям, а также заверил, что никакие сдерживающие меры «не смогут остановить развитие» государств. Кроме того замглавы Совбеза РФ обсудил с Диас-Канелем сотрудничество стран.

«Безусловно, мы и дальше продолжим наши добрые контакты, будем обогащать экономические, образовательные и прочие связи между нашими странами, развивать партийное сотрудничество между Коммунистической партией Кубы и партией "Единая Россия"», — сказал Медведев.

По его словам, такие «многоаспектные и полноценный контакты и консультации» являются «свидетельством добрых и дружественных отношений между государствами» и насчитывают «уже много десятилетий». Напомним, что Диас-Канель прибыл в Москву с официальным визитом 19 ноября. В рамках пребывания в России он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и примет участие в церемонии открытия памятника лидеру кубинской революции Фиделю Кастро.

Рамблер: главные новости