Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Медведев констатировал агонию ООН

Принятие Генассамблеей ООН резолюции о возмещении Россией ущерба Украине является началом агонии организации в качестве главного международного института по примирению. Такое мнение у себя в

Telegram-канале

высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Англосаксы явно пытаются наскрести юридическую основу для воровства незаконно арестованных российских активов», — написал он.

Медведев посоветовал Генассамблее ООН принят точно такую же резолюции в отношении США и того ущерба, что они нанесли «Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО».

Генассамблея ООН приняла резолюцию о репарациях Украине

«Иначе это похоже на начало агонии организации в качестве главного международного института по примирению», — отметил зампред Совбеза РФ.

Медведев уверен, что конец ООН станет «мучительным для всего международного сообщества». «Проживем и без такой организации "объединенных наций"…» — заключил он. Ранее

стало известно

, что Генассамблея ООН приняла резолюцию о репарациях Украине со стороны России. Соавторами документа выступили Канада, Гватемала, Нидерланды и Украина. Резолюцию на голосовании поддержали 94 страны, в том числе Турция. Против выступили 14 стран, в их числе Китай, Белоруссия, КНДР, Иран и Сирия. Еще 73 государства воздержались от голосования.