Войти в почту

Газпромбанк подключится к реализации нацпроектов на территории Омской области

ОМСК, 15 ноября. /ТАСС/. Газпромбанк, который в октябре заключил с правительством Омской области концессионное соглашение о строительстве Северного обхода Омска стоимостью более 63 млрд рублей, намерен расширить свою инвестиционную деятельность и присоединится к реализации нацпроектов на территории этого сибирского региона. Как сообщил во вторник в своем Telegram-канале губернатор Омской области Александр Бурков, банк и омское правительство заключили соглашение о сотрудничестве в развитии социально-экономического потенциала региона.

Газпромбанк подключится к реализации нацпроектов на территории Омской области
© ТАСС

"Подписал соглашение о сотрудничестве и дорожную карту по его реализации с первым вице-президентом Газпромбанка Романом Сергеевичем Пановым. Мы планируем совместные инвестпроекты, в том числе с применением механизма государственно-частного партнёрства. Также банк готов включиться в работу по приоритетным нацпроектам региона. Речь о создании дорожной, логистической, спортивной и социальной инфраструктуры, а также лизинговые проекты", - написал Бурков.

Он отметил, что совсем недавно Газпромбанк уже стал партнером Омской области в реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов региона - строительства Северного обхода Омска. "Думаю, впереди нас ждут не менее амбициозные проекты. Новое соглашение призвано укрепить нашу дружбу, определить приоритетные направления общих усилий, нацеленных на социально-экономическое развитие региона", - отметил Бурков.

По словам Панова, которые приводит пресс-служба правительства региона, Омская область является одним из основных регионов присутствия банка. "Регион <…> имеет серьезные перспективы стать одним из ведущих логистических центров Сибири за счет расширения транспортного коридора в сторону азиатских рынков. Помимо этого, создание современной социальной инфраструктуры, комфортных условий для омичей и жителей области будет способствовать улучшению демографической ситуации в регионе", - цитирует пресс-служба Панова.