Войти в почту

Матвиенко сообщила о согласовании даты проведения X Форума регионов РФ и Белоруссии

Москва и Минск согласовали дату проведения юбилейного, X Форума регионов России и Белоруссии — он состоится 26-28 июня. Теперь российская сторона ждет от Белоруссии предложений по теме предстоящего форума, чтобы начать его организацию, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 28 октября на встрече с главой Совета республики Натальей Кочановой на полях Межпарламентской ассамблеи СНГ в Самарканде.

Матвиенко сообщила о согласовании даты проведения X Форума регионов РФ и Белоруссии
© Парламентская газета

По словам спикера Совфеда, в скором времени Кочанова приедет в Россию с визитом, в ходе которого планируется провести расширенный круглый стол, посвященный 23-й годовщине подписания Союзного договора.

«Очень важна наметившаяся уже устойчивая линия на синхронизацию наших законодательств, а строительство Союзного государства дает большой кумулятивный эффект, умножая наши потенциалы, наши возможности и давая более мощное развитие», — процитировал Матвиенко «СенатИнформ».

Как сообщала «Парламентская газета», IX Форум регионов России и Белоруссии проходил в Гродно с 30 июня по 1 июля. Он установил абсолютный рекорд по сумме заключенных двусторонних коммерческих контрактов. Выступая на полях форума, Матвиенко отметила, что никакие санкции и ограничения не смогут изменить курс на интеграцию России и Белоруссии