Войти в почту

Самарские энергокомпании окажут дополнительную поддержку мобилизованным

Напомним, первым самарским предприятием, которое заложило традицию поддержки мобилизованных коллег, стал завод "Авиакор". В рамках частичной мобилизации на предприятии был призван водитель спецтехники. Заводчане сразу же решили, что обязательно поддержат своего коллегу и его семью. Инициативу предприятия отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Самарские энергокомпании окажут дополнительную поддержку мобилизованным
© Волга Ньюс

Кроме того, руководство и акционеры этих компаний приняли решение о том, что в период проведения специальной военной операции семьям мобилизованных сотрудников будет оказываться материальная помощь в среднем не менее 25 тыс. руб. в месяц. Мобилизованные сотрудники получат в рамках полисов ДМС до 100 тысяч рублей на восстановление здоровья и реабилитацию после демобилизации.

Средневолжская газовая компания, Самараэнерго и Самарская сетевая компания входят в Самарское региональное отделение Союза машиностроителей России.

"Именно от энергетических компаний зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение машиностроительных предприятий, обеспечивающих обороноспособность нашей страны. Союз машиностроителей России оказывает системную и масштабную помощь нашим вооруженным силам и регионам, вошедшим в состав России. Инициатива самарских энергетиков о дополнительной поддержке мобилизованных сотрудников и их семей — еще один вклад в наше общее дело", — отметил член бюро Центрального совета, председатель самарского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Аветисян.

За всеми мобилизованными сотрудниками энергокомпаний будут сохранены рабочие места, а в кадровых службах назначены ответственные, которые будут поддерживать постоянную связь с их семьями.