Войти в почту

Одежду, лекарства и продукты доставили мобилизованным сибирякам в пункт сбора на базе НВВКУ

Призванным в рамках частичной мобилизации сибирякам привезли 100 пар сапогов, 57 комплектов термобелья, 350 пар шерстяных носков, 70 шапок, 500 пар перчаток, газовую горелку, лекарства и продукты, пишет газета

Одежду, лекарства и продукты доставили мобилизованным сибирякам в пункт сбора на базе НВВКУ
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Бердские новости»

.

«Все это закупили на средства фонда, его открыли бердские предприниматели, туда я тоже перевожу средства. Сбор продолжается, по следующему закупу будут советоваться с командиром, что нужнее. По разным сборам скажу так: если есть возможность и внутренняя потребность поддержать/помочь и мужикам, и государству, то это делать надо», - отметил Александр Аксененко.

Вместе с замглавой Бердска Жанной Шуровой депутат пообщался с мобилизованными мужчинами. «Все хорошо будет, победа будет за нами, в этом никто не сомневается», - говорят бойцы. Начальник НВВКУ Сергей Марковчин отметил, что все это - простые русские люди, мужчины, которые все понимают. Большинство из них уже втянулись, многие стараются пройти военную подготовку и слаживание по максимуму. Разведчики не только днем, даже по ночам закрепляют полученные навыки.

Прозвучал вопрос о законопроекте про возможность взять отсрочку, если дома остается ребенок-инвалид в тяжелой форме. «Пока законопроект ушел на рассмотрение, ждем следующей пленарной недели. Но обращение принял, отвезу в Госдуму, будем на конкретных примерах отстаивать принятие этого закона», - сказал Аксененко.

Отметим, что ранее Александр Аксененко призвал региональные и местные власти увековечить память новосибирцев, погибших в ходе спецоперации на Донбассе,

назвав улицы города в их честь

. В частности, среди героев называют Максима Пескового, получившего посмертно звание Героя Российской федерации.