Войти в почту

Турчак сообщил, что депутаты-добровольцы скоро отправятся на боевое слаживание

В ближайшие дни на боевое слаживание отправятся депутаты Госдумы, которые решили принять участие в спецоперации на Украине добровольно. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Турчак сообщил, что депутаты-добровольцы скоро отправятся на боевое слаживание
© Парламентская газета

По его словам, речь идет о главе Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрии Хубезове, зампреде Комитета Госдумы по экономической политике Сергее Соколе и зампреде Комитета по малому и среднему предпринимательству Олеге Голикове. («Единая Россия»).

«Наши товарищи в Госдуме пришли в военкоматы по месту приписки, — сообщил Турчак. - Добровольно, невзирая на депутатскую бронь. В ближайшие дни они отправятся в учебку для подготовки и боевого слаживания». Первый вице-спикер Совфеда указал, что это не касается Хубезова, который «его уже, можно сказать, прошел». 

Кроме того, о своем добровольном желании отправиться в зону спецоперации заявили депутаты-координаторы гуманитарной миссии «Единой России» в освобожденных территориях Артем Туров, Артем Бичаев, и Бадма Башанкаев,уточнил Турчак. «Ряд наших коллег в регионах, депутаты заксобраний и ОМСУ, уже находятся в воинских частях, на полигонах и проходят подготовку перед дальнейшим распределением», — говорится в публикации.

Ранее Турчак сообщал, что получил заявления первых четырех депутатов Госдумы от «Единой России» с просьбой отправить их служить в зону проведения спецоперации в составе российских Вооруженных сил.