Войти в почту

В МИД РФ рекомендовали россиянам критически подходить к планированию поездок в Черногорию

В МИД РФ рекомендовали россиянам критически подходить к планированию поездок в Черногорию
© FBM.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что гражданам России рекомендуется “критически подходить” к планированию поездок в Черногорию, так как необходимо учитывать недружественные действия Подгорицы, передает агентство «Прайм».

«С учетом недружественного поведения черногорской администрации и, принимая во внимание нагнетаемую атмосферу враждебности, вынуждены рекомендовать соотечественникам критически подходить к планированию поездок в Черногорию», – говорит Захарова.

По словам дипломата, россияне должны знать, что в ближайшей перспективе им не смогут оказать консульского содействия. Это невозможно, так как в Подгорице до минимума сократили состав российского посольства.

Захарова отметила, что со стороны России недружественные действия республики не останутся без ответа.

29 сентября правительство Черногории провозгласили 6 дипломатов из посольства РФ персонами нон грата. Причем, в текущем году оттуда уже высылали дипломатов России в марте, апреле и августе. МИД РФ, в свою очередь, пообещал ответить на очередную высылку дипломатов.

По словам представителей российского посольства в Подгорице, работа консульского отдела приостановлена на неопределенный срок. Причина – враждебные действия властей республики.