Войти в почту

Тюменские депутаты попросили Володина помочь бомжам

Депутаты Тюменской областной думы обратились к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с федеральной инициативой о предоставлении медицинской помощи бездомным. Соответствующее решение было принято 23 сентября на заседании регионального парламента, которое транслируется онлайн.

Тюменские депутаты попросили Володина помочь бомжам
© Ura.Ru

По информации главы комитета по соцполитике облдумы Ольги Швецовой, сегодня бездомные лишены возможности получить медпомощь (кроме экстренной) из-за отсутствия у них паспорта или полиса. «Предлагается рассмотреть возможность внесения изменений в действующее федеральное законодательство в части реализации прав лиц без определенного места жительства на охрану здоровья и получения медицинской помощи, а также включения этих лиц в перечень категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и содействия им в трудоустройстве», — говорится в обращении тюменских депутатов.

Законотворческая инициатива также направлена в адрес глав Минздрава РФ Михаила Мурашко и Минтруда РФ Антона Котякова. Депутаты облдумы поддержали обращение единогласно.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы: @uranews