Войти в почту

В Минске сообщили, что российско-белорусский таможенный центр начнет работу в этом году

МИНСК, 15 сентября. /ТАСС/. Межгосударственный российско-белорусский таможенный центр начнет работать в этом году. Об этом сообщил в четверг председатель Государственного таможенного комитета Белоруссии Владимир Орловский.

В Минске сообщили, что российско-белорусский таможенный центр начнет работу в этом году
© ТАСС

"Беларусь и Россия приступили к реализации союзной программы в направлении налогового и таможенного взаимодействия, а также подготовили несколько десятков нормативных актов, основные из которых уже подписаны. Кроме того, в этом году начнет работать Межгосударственный российско-белорусский таможенный центр, который будет осуществлять мониторинг всей деятельности в сфере таможни на территории нашего Союзного государства", - сообщил Орловский на Международной научно-практической конференции "Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне", его слова приводит агентство БелТа.

Руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин со своей стороны подчеркнул, что работа этого центра будет способствовать ускорению всех таможенных процедур. Центр будет заниматься управлением таможенными рисками, аналитической работой и мониторингом совершения таможенных операций.