Войти в почту

В Минстрое сообщили, что в Донбассе работают порядка 50 российских компаний

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Порядка 50 российских строительных компаний ведут работу по восстановлению Донбасса. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Минстроя России по итогам расширенного совещания министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с участниками восстановительных работ на территориях ЛНР и ДНР.

"В настоящее время при координации Минстроя России помощь в восстановлении освобожденным территориям оказывают регионы РФ, крупные компании строительного сектора, а также федеральные ведомства. Сегодня уже порядка 50 российских компаний ведут работу в народных республиках Донбасса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы ведутся в постоянном режиме, к настоящему моменту введено порядка 1,5 тыс. объектов различного назначения. Благодаря комплексной работе регионов, Минстроя России, Минобороны России, Минэнерго России, ПАО "Россети", других российских организаций, а также ЛНР и ДНР к началу учебного года были открыты порядка 1,4 тыс. учебных заведений, добавляется в материалах.