Войти в почту

Депутат Исаев: главе Удмуртии придется решать задачи в непростых экономических условиях

ИЖЕВСК, 12 сентября. /ТАСС/. Перед главой Удмуртии Александром Бречаловым стоят задачи по решению наказов избирателей, улучшению качества жизни в республике, реализации крупных инфраструктурных проектов. Все это придется делать в непростых экономических условиях и потребует тесной работы с федеральными структурами, сообщили ТАСС депутаты Госдумы от Удмуртии - замруководителя фракции партии "Единая Россия" Андрей Исаев и член комитета по транспорту Олег Гарин.

"В целом это будут задачи по решению наказов избирателей, по улучшению качества жизни в республике. Решать эти задачи предстоит в очень непростых условиях экономической войны, которая против нас ведется", - сказал Андрей Исаев.

Занятость и работа с федеральными структурами

По его словам, один из вызовов - это решение вопросов с занятостью населения. "Мы знаем проблемы, которые возникли у "Ижавто", администрация совместно с холдингом пытается их решить. Это проблема, с которой могут столкнуться и другие наши отрасли, поэтому это потребует оперативного решения и поиска возможностей занятости, в том числе временной", - сказал собеседник ТАСС.

В сложившейся экономической ситуации региону, по словам Андрея Исаева, необходимо будет своевременно подавать проектную документацию для того, чтобы реализацию крупных инфраструктурных проектов в республике поддержали на федеральном уровне. "Мы понимаем, что поскольку ситуация в федеральном бюджете будет достаточно напряженная, нам надо будет своевременно подавать проектно-сметные документы, добиваться того, чтобы наши чаяния на федеральном уровне были услышаны, это потребует серьезной работы", - сказал Андрей Исаев.

В этом Исаева поддерживает член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин. "Планы масштабные, важно выстраивать работу с федеральными структурами и добиваться включения в федеральные программы. Сегодня деньги на эти направления закладываются, но нужно будет доказывать, что наши проекты лучше", - сказал собеседник.

Гарин также добавил, что сейчас необходимо оказывать внимание республиканскому оборонно-промышленному комплексу и сотрудникам этих предприятий. "Чтобы обеспечить людям, которые там трудятся, достойные условия работы и жизни. И, безусловно, для региона важно развитие транспортной инфраструктуры, больших инфраструктурных проектов", - заключил депутат Госдумы от Удмуртии.

Комфортная работа с Госсоветом

Голосование на выборах главы Удмуртии прошли в республике с 9 по 11 сентября. Действующий руководитель республики Александр Бречалов, выдвинутый партией "Единая Россия", набрал 64,37% голосов после обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК России. Его ближайший конкурент Александр Сыров (КПРФ) набрал 19,79%.

Андрей Исаев отметил серьезную поддержку партии в Удмуртии. "Александра Владимировича поддержало почти две трети принявших участие в голосовании - более 64%, его ближайший оппонент, господин Сыров, набрал менее 20%. Это свидетельствует о серьезной поддержке партии", - сказал собеседник.

Он добавил, что Александр Бречалов приходит к своему второму сроку в ситуации, когда ему будет комфортно работать с Государственным советом республики. "Более 51% получила "Единая Россия" по списку, прошли почти все кандидаты, выдвинутые партией по одномандатным округам. Ожидаем, что фракция "Единой России" в Государственном совете составит 49 человек из 60. Это твердое большинство, которое позволит проводить политику в интересах республики", - добавил Андрей Исаев.