Семеро крупных чиновников из Перми попали в федеральный резерв кадров высшего уровня

Семеро крупных чиновников из Перми попали в федеральный резерв кадров высшего уровня
Фото: runews24.rurunews24.ru

Сразу шесть министров областного правительства и вице-премьер оказались в федеральном резерве управленческих кадров, открывающем для них новые перспективы дальнейшего трудоустройства, пишет издание Ura.ru.

Так, федеральный уровень резерва попали вице-премьер Андрей Алякринский, а также главы следующих областных министерств: физкультуры и спорта Татьяна Чеснокова, информационного развития и связи Петр Шиловских, социального развития , агропромышленного комплекса экономического развития и инвестиций Эдуард Соснин и жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артем Балахнин.

Издание отмечает, что в данный резерв часто попадают будущие крупные чиновники федерального и регионального уровней. Так, в нем ранее были руководитель пермского , первый заместитель министра территориальной безопасности Альберт Марданов, а также заместитель министра строительства .