Войти в почту

Немцев удивила странная популярность Путина в Германии

Популярность президента России Владимира Путина в Германии и Австрии в последнее время возрастает. Об этом написал обозреватель Герхард Лехнер в газете Wiener Zeitung,

Немцев удивила странная популярность Путина в Германии
© Reuters

передает

РИА Новости. По его словам, впечатление о всесторонней и безусловной поддержке Украины со стороны жителей Германии и Австрии обманчиво. Лехнер отметил, что в этих странах довольно высок уровень поддержки действий Москвы. Автор публикации задался вопросом, почему популярность российского лидера растет. Он предположил, что правые испытывают к нему симпатию в связи с его критикой ультралиберальной гендерной политики, а левые — риторикой, направленной против НАТО. Лехнер подчеркнул, что рост популярности Владимира Путина также связан с возрастающим недовольством населения Германии и Австрии в связи с экономическими последствиями антироссийских санкций.

«Растущая инфляция, грозящий дефицит газа и чудовищные цены снижают энтузиазм в отношении Украины», — указал обозреватель.

Он добавил, что многие европейцы стали видеть в президенте Украины Владимире Зеленском «поджигателя конфликта», который делает все, чтобы мирный договор с Россией не был заключен. Ранее сообщалось, что около 80% опрошенных жителей России положительно оценивают действия Владимира Путина. Опрос провел фонд «Общественное мнение». При этом 78% респондентов признались в доверии к президенту России.

Рамблер: главные новости