Войти в почту

Израиль подготовит серию «политических мер» в случае ликвидации в РФ «Сохнута»

МИД Израиля подготовит серию «политических мер» в случае ликвидации представительства в РФ еврейского агентства «Сохнут». Соответствующее поручение дал премьер-министр Израиля Яир Лапид, сообщило издание Israel Hayome. Перевод статьи приводит «Интерфакс».

Израиль подготовит серию «политических мер» в случае ликвидации в РФ «Сохнута»
© BFM.RU

Ранее Лапид поручил межведомственной делегации «быть готовой отправиться на переговоры в Москву по этому вопросу, как только Россия даст на это согласие».

Бывший посол Израиля в Москве Цви Маген в интервью изданию Israel Hayom заявил, что израильские власти располагают рядом опций по оказанию давления на российскую сторону, включая присоединение к западным санкциям.

Басманный суд Москвы 28 июля рассмотрит обращение московского управления Минюста РФ о ликвидации представительства в РФ автономной некоммерческой организации «Поддержка связей с еврейской диаспорой «Еврейское агентство «Сохнут», которая занимается вопросами репатриации в Израиль. Претензии властей связаны с нарушением организацией законодательства РФ при осуществлении своей деятельности. Представительства «Сохнута» действуют в РФ с 1989 года.