Войти в почту

Профильный комитет Совета молодых депутатов края рассмотрел стратегию развития строительной отрасли до 2035 года

В кубанском парламенте состоялось заседание комитета Совета молодых депутатов (СМД) края по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ключевой темой заседания стало рассмотрение Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года, принятой на заседании Президиума Госсовета России 21 июня текущего года.

Профильный комитет Совета молодых депутатов края рассмотрел стратегию развития строительной отрасли до 2035 года
© Муниципальный вестник Армавира

В мероприятии принял участие заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике, председатель Палаты наставников СМД края Алексей Титов. Он поприветствовал собравшихся от имени председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко и отметил значимую деятельность членов СМД.

Участники обсудили основные положения Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года: в крае предстоит большая работа представителей отрасли и органов власти по претворению ее в жизнь, что должно привести к существенному наращиванию доли отрасли в экономике, а для населения – к улучшению жилищных условий. В этой связи застройщиков планируется поддержать различными мерами, в том числе регуляторными и финансовыми, включая снижение ипотечных ставок.

Также на заседании подвели итоги работы комитета в первом полугодии 2022 года и утвердили план на второе полугодие.