Войти в почту

Депутат принес «ЛГБТ-книги» на сессию заксобрания Новосибирской области

И обратился к губернатору с просьбой разобраться с пропагандой нетрадиционных отношений.

Депутат принес «ЛГБТ-книги» на сессию заксобрания Новосибирской области
© НДН.Инфо

Депутат заксобрания Новосибирской области Николай Мочалин на сессии регионального парламента обратился к главе региона Андрею Травникову с просьбой разобраться с «пропагандой» однополых отношений в книжных магазинах Новосибирска.

По его словам, в магазине «Читай-город» он купил три таких книги (названия книг он не сообщил), мельком показал их, заявил, что готов предоставить чеки.

«Могу предположить, что здесь не обошлось без ЛГБТ-сообщества, участники которого являются идеологическими врагами России. Законодательство запрещает пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Прошу вмешаться в ситуацию и дать поручение с целью прекращения пропаганды нетрадиционных ценностей. Книги лежат в магазине на Кошурникова в числе рекомендуемых», — заявил Николай Мочалин.

Новосибирская область была в числе регионов России, где еще до аналогичного федерального закона были приняты нормы, запрещающие «пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних». Поправки в областной КоАП региональное заксобрание одобрило в окончательном чтении 7 июня 2012 года.

Параллельно с этим процессом новосибирское заксобрание внесло в Госдуму законопроект, вводящий в КоАП РФ статью 6.13.1, устанавливающую административную ответственность за «пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних». Авторами законопроекта выступили члены «Единой России» — депутаты Законодательного собрания главврач новосибирской городской поликлиники Сергей Дорофеев и бывший строитель БАМа Алексей Кондрашкин.