Войти в почту

Лавров провел переговоры с главой МИД и президентом в Улан-Баторе. Видео

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с визитом в Улан-Батор для встречи с монгольской коллегой Батмунхийн Батцэцэг во вторник. На кадрах Ruptly главу внешнеполитического ведомства на трапе встречают с традиционным кисломолочным угощением ааруулом. Главы МИД обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами в четырех областях: торгово-экономической, транспортно-инфраструктурной, энергетической и гуманитарной.

"Работа по проекту строительства газопровода Россия-Китая через территорию Монголии, который является частью программы по созданию экономического коридора Монголия-Россия-Китай идет в соответствии с намеченным графиком. Также мы обсудили вопрос о проекте железнодорожных коридоров, соединяющих наших соседей через восточную и западную части Монголии", - заявила Батцэцэг.

Лавров сообщил о планах Москвы и Улан-Батора на укрепление дружбы. По словам министра, страны объединяют "общая история, боевое братство, которые было выковано и закалилось в борьбе с нацизмом и милитаризмом".

Рамблер: главные новости