Войти в почту

Число заместителей министра сельского хозяйства РФ может быть увеличено до девяти

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Число заместителей министра сельского хозяйства РФ может быть увеличено с восьми до девяти человек. Соответствующий проект постановления правительства опубликован в пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Разрешить министерству сельского хозяйства Российской Федерации иметь девять заместителей министра, в том числе одного первого заместителя министра и одного статс-секретаря - заместителя министра, а также в структуре центрального аппарата до 18 департаментов по основным направлениям деятельности министерства", - говорится в документе.

В настоящее время у главы Минсельхоза восемь заместителей, в том числе один первый. Первым заместителем является Оксана Лут, остальными заместителями - Иван Лебедев, Сергей Левин, Максим Увайдов, Елена Фастова, Светлана Ходнева, Ольга Гатагова и Андрей Разин. Ранее у министра сельского хозяйства России уже было девять заместителей, в том числе глава Росрыболовства в ранге замминистра. Однако в начале 2021 года в соответствии с постановлением правительства глава Росрыболовства был лишен статуса заместителя министра.

Сейчас в Минсельхозе насчитывается 15 департаментов.