Войти в почту

Новым лидером ЛДПР стал Леонид Слуцкий

Ранее Слуцкий был избран постоянным руководителем фракции ЛДПР в Госдуме.

Новым лидером ЛДПР стал Леонид Слуцкий
© НДН.Инфо
«Новый председатель ЛДПР — Леонид Слуцкий. Делегаты со всей страны выбрали его преемником Владимира Жириновского на Внеочередном XXXIV съезде партии», — сообщил в своем телеграм-канале замглавы фракции партии в Госдуме Ярослав Нилов.

Напомним, Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля в результате продолжительной болезни. Ему было 75 лет. Примечательно, что всего за полчаса до известия о гибели политика аккаунт ЛДПР в соцсетях сообщал, что Жириновский «жив и здоров». Также в конце марта ряд российских СМИ писали о кончине политика, но Минздрав опроверг эту информацию.

Леониду Слуцкому 54 года. В Госдуме он с 2000 года. Доктор экономических наук. Заведующий кафедрой международных отношений факультета политологии МГУ. В 2018-м оказался в центре секс-скандала. О случаях домогательств со стороны депутата заявили трое российских журналисток. Однако в ходе разбирательств парламентская комиссия по вопросам депутатской этики не нашла подтверждений жалобам в адрес Слуцкого. В связи с этим в ряде городов страны, включая Новосибирск, прошли митинги, участники которых потребовали в числе прочего снять депутатскую неприкосновенность и лишить Слуцкого мандата.

ЛДПР после Жириновского: что будет с партией одного актера