Войти в почту

В Совфеде призвали британского премьера умерить имперские амбиции

В Совфеде призвали британского премьера умерить имперские амбиции
© FBM.ru

Сергей Цеков, являющийся сенатором от крымского региона и членом международного комитета Совфеда РФ, прокомментировал информацию об организации альянса, выступающего против РФ. Он обратился к британскому премьер-министру Борису Джонсону, призвав его умерить имперские замашки.

Ранее издание Corriere Della Sera, указала на то, что Борис Джонсон, занимающий пост премьер-министра Великобритании, обратился к Зеленскому с предложением о создании альянса, Европейского содружества, которое бы выступило против РФ. Такие идеи стали появляться у британцев, которые задумываются над тем, чтобы сплотиться перед Россией, считая такой шаг самым верным.

Подчеркивается, что туда могли бы войти Украина, Польша, Эстония, Латвия и Литва. А позже присоединилась бы и Турция. Он считает, это раньше Великобритания могла считаться “великой”, сейчас он думает, что это не так.

Политик подчеркивает, что сейчас наступило именно то время, когда пора “угомониться”, умерив собственные “имперские амбиции”. Более того ему кажется, что британским гражданам стоит понимать, насколько быстро они смогут “избавиться” от того факта, что во главе находится Джонсон, настолько “больше у них будет шансов уберечь” собственное государство от участия в военном конфликте, поделился мнением Цеков.

По его мнению, в новом альянсе, при условии, что он все-таки сформируется, будут исключительно русофобы. Он выражает уверенность, что турецкие власти не пойдут на данную “авантюру”.