Войти в почту

В МИД РФ ответили на ультиматум Зеленского

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что переговоры с Москвой могут быть возобновлены только после того, как Киев вернет потерянные в ходе спецоперации территории, заставляет сомневаться в его желании прийти к миру. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Андрей Руденко.

«Хотелось бы напомнить, что Украина активно участвовала в переговорах фактически с первого дня начала специальной военной операции и не ставила никаких условий. Если они сейчас ставят тут условия, это заставляет нас сомневаться в искренности их желания найти мирное решение», — приводит ТАСС слова Руденко.

Ранее Зеленский заявил, что Украина вернется к переговорам с РФ только после того, как получит все свои территории, потерянные в ходе спецоперации, передает «Национальная служба новостей». Президент России Владимир Путин объявил спецоперацию на территории Украины 24 февраля. Стороны провели ряд переговоров, однако они оказались безуспешными.

Зеленский назвал условие возвращения к переговорам с Россией

Участники переговорной группы со стороны Украины ранее признали, что согласовывают каждый свой шаг с западными партнерами, пишет RT.