Войти в почту

Мэр Анатолий Локоть прокомментировал идею создания «доски позора» в Новосибирске

Глава Новосибирска считает, что «доска позора» могла бы быть достаточно эффективным инструментом для города, однако на сегодняшний день её могут заменить социальные сети.

Мэр Анатолий Локоть прокомментировал идею создания «доски позора» в Новосибирске
© Прецедент ТВ

— У нас и сейчас в какой-то мере закон позволяет заносить самых нерадивых представителей компаний в черный список, чтобы они не могли участвовать в конкурсных процедурах. Но с точки зрения привлечения общественного внимания лишним будет публично называть их компании и имена, чтобы они ощущали свою ответственность, а другие видели опыт, — сказал на встрече с журналистами Анатолий Локоть.

Тем не менее, градоначальник считает, вывешивать список таких людей локально не обязательно – достаточно будет публиковать списки в соцсетях.

«Прецедент» писал о «доске позора» вчера, 25 мая. Идею ее создания предложил депутат горсовета Александр Бурмистров. По его словам, на этой доске должны находиться люди, которые проявляют неуважение к городу. В качестве примера Бурмистров привёл ситуацию с недавней сессией представителей генерального подрядчика строительства четвертого моста в Новосибирске. В тот день никто из представителей компании не пришёл на сессию.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Валерий Ильенко возглавил комитет по транспорту в новосибирском Заксобрании. Редакция также писала о том, что экс-министру Ярославу Фролову вручили мандат депутата новосибирского Заксобрания.

Егор Сафронов