Войти в почту

Афонин: КПРФ готова к губернаторским выборам 2022 года, уже сформирован состав кандидатов

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. КПРФ готова к проведению губернаторских выборов, которые должны состояться осенью текущего года, у партии уже сформирован состав кандидатов, которые на них пойдут. Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

"Мы к выборам готовы. Мы сформировали составы кандидатов, у нас во всех регионах, где пройдут губернаторские выборы есть яркие руководители, которые пойдут на них. Мы провели три крупных семинара-совещания по федеральным округам и на следующей неделе у нас Поволжье, в Саратове проводим большой форум. Мы работаем по всем направлениям, не расслабляясь", - сказал он в эфире радио "Комсомольская правда".

Афонин отметил, что выборы - прекрасная возможность "донести свою позицию, сформировать и обновить свою команду, которая идет на выборы, участвовать в этом процессе и побеждать". Тем не менее он отметил, что эта тема непростая.

"Если будет принято решение, связанное с переносом выборов, оно может быть принято, от КПРФ здесь в Государственной думе, к сожалению, не так многое зависит, но мы свою точку зрения скажем. Если выборы будут, мы уверены, что уровень поддержки у КПРФ будет нарастать, потому что побеждают наши идеи, наши символы", - резюмировал Афонин.