Войти в почту

На Красной площади примут в пионеры пять тысяч детей

В воскресенье, 22 мая, на Красной площади примут в пионеры пять тысяч школьников, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на торжественном вечере в Колонном зале Дома Союзов в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации.

На Красной площади примут в пионеры пять тысяч детей
© Парламентская газета

Перед концертом Зюганов поприветствовал участников и гостей мероприятия. Он напомнил, что «210 миллионов граждан СССР прошли через удивительный университет воспитания, возмужания и формирования настоящего гражданина — патриота своей Родины». По его словам, пионерия была яркой страницей в жизни каждого человека. Зюганов предложил возродить эту организацию в России.

В праздничном концерте приняли участие детские коллективы, народные артисты России, лауреаты конкурсов. Прозвучали пионерские и патриотические песни, хиты советских лет.

В воскресенье, 22 мая, на Красной площади пройдет большой сбор в честь юбилея пионерской организации. В нем примут участие около десяти тысяч человек, сообщил Геннадий Зюганов. «Пять тысяч галстуков повяжут детям, которые приедут из всех регионов России», — сказал он.

Ранее, перед пленарным заседанием Госдумы, Зюганов отметил, что "возрождение детско-юношеского движения имеет исключительно принципиальное значение, тем более в нынешних условиях, когда все угрозы гибридной войны стали очевидны для каждого».