Войти в почту

В Омске завершился прием документов от участников праймериз: кто из депутатов от ЕР не идет в горсовет

Сегодня, 13 мая, последний день приема документов от участников единороссовских праймериз по отбору кандидатов в депутаты омского горсовета. Впрочем, все фавориты кампании заявились на предварительное голосование задолго до этого.Как следует из списков участников праймериз, только 4 действующих депутата от ЕР в этот раз участвовать в выборах не будут. На предварительной партийное голосование не заявились:- Олег Афанасьев — он проработал в горсовете всего один созыв;- Лариса Горностаева, к предпринимательской деятельности которой возникали претензии у правоохранителей;- Представитель ОНИИП Александр Калякин. Как и предполагал «НО», в новом созыве его заменит другой выходец с этого предприятия — Иван Березин, который планирует баллотироваться по округу № 36.- Юрий Филатов. Он отработал в трех последних созывах ГС. В качестве альтернативы ему медики ранее выдвинули на праймериз главврач областного онкодиспансера Дмитрия Маркелова.

В Омске завершился прием документов от участников праймериз: кто из депутатов от ЕР не идет в горсовет
© Новый Омск

Напомним, что в этот раз выборы депутатов пройдут по новой схеме, состоящей исключительно из одномандатных округов. Партсписков не будет. Здесь мы наглядно показывали разницу между прежней нарезкой округов и новой.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.