Войти в почту

Заброшенный ФАП в деревне Шумилово достраивают после вмешательства депутата Кузнецова

Заброшенный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Шумилово Нижегородской области начали достраивать после вмешательства депутата Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрия Кузнецова. По состоянию на 6 мая на объекте уже возведены стены и крыша. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Заброшенный ФАП в деревне Шумилово достраивают после вмешательства депутата Кузнецова
© В городе N

28 апреля Кузнецов посетил Шумилово в ходе рабочей поездки по Нижегородской области. ФАП там должны были сдать еще в декабре прошлого года. Однако на тот момент депутат увидел только горы песка и фундамент. В то же время Нижегородская область уже выплатила 9 из 10 млн рублей на строительство объекта.

Решив бороться против равнодушия чиновников, Дмитрий Кузнецов и штаб Захара Прилепина занялись подготовкой запросов по данному поводу в компетентные органы. Через несколько дней работы возобновились.

В очередной раз мы убедились, что правда — это мощное и действенное оружие. Она помогла нам вдохновить чиновников исправить свои недоработки. Надеюсь, за потраченные на строительство деньги они тоже честно отчитаются, и не допустят экономии на материалах и оборудовании, - сказал Кузнецов.

Как отметил руководитель Штаба Захара Прилепина в Нижнем Новгороде Дмитрий Шуров, аналогичная ситуация наблюдается еще по 14 фельдшерско-акушерским пунктам в Нижегородской области. Дмитрий Кузнецов заверил, что также намерен контролировать ход их строительства.

Депутат также призвал нижегородцев сообщать о подобных недоработках чиновников по телефону +7 987 082 81 56.