Войти в почту

Кабмин выдвинул кандидатов в представители России в совете директоров "Роснано"

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Правительство России распорядилось выдвинуть кандидатуры замминистра финансов Ирины Окладниковой и специального представителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова на должности представителей РФ в совете директоров "Роснано". Об этом говорится в распространенном в субботу распоряжении кабмина.

"Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей РФ в совет директоров и ревизионную комиссию акционерного общества "Роснано" <...> согласно приложению", - говорится в сообщении.

В совет директоров предлагается избрать в числе прочих спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, замминистра финансов РФ Ирину Окладникову, заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вольвача, первого заместителя руководителя аппарата правительства РФ Валерия Сидоренко, генерального директора АНО "Цифровая экономика" Евгения Ковнира, председателя правления управляющей компании "Роснано" Сергея Куликова и первого заместителя председателя госкорпорации развития "ВЭБ.РФ".

Минэкономразвития России обеспечит включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам.