Войти в почту

В Воронежской городской Думе в канун 9 мая почтили память павших героев

Депутаты приняли участие в траурных митингах.

В Воронежской городской Думе в канун 9 мая почтили память павших героев
© Городская справка 077

Депутаты Воронежской городской Думы в канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили венки и цветы к мемориалам павшим героям.

Парламентарий Андрей Соболев присоединился к жителям микрорайона Придонской, собравшимся 6 мая у памятника «Воинам, погибшим в Великую Отечественную войну». Участники мероприятия подчеркнули огромную роль ветеранов, внимание к которым не должно ослабевать и в мирное время, а также отметили ключевую роль советского народа в победе над фашизмом.

Выступая перед собравшимися, Андрей Соболев сказал, что День Победы является для России священным праздником, имеющим огромное патриотическое и нравственное значение и объединяющим всех граждан огромной страны:

- Мы обязаны быть достойными наших дедов и прадедов – поколения победителей. И мы докажем, что России остается сильным, мощным и независимым государством! – подчеркнул парламентарий.

В тот же день Андрей Соболев принял участие еще в двух мероприятиях: первое состоялось у братской могилы № 343 в микрорайоне 1 Мая. Там по случаю Дня Победы прошел небольшой праздничный концерт в исполнении местных коллективов. А у братской могилы № 292 в микрорайоне Подклетное состоялся смотр-конкурс военной песни. Вместе с остальными зрителями Андрей Соболев аплодировал учащимся школы №25, которые маршировали строем, и пели песни военных лет.

Еще один депутат Воронежской городской Думы Андрей Бойко - посетил траурный митинг у мемориального комплекса «Песчаный лог». Он выразил признательность ветеранам, отстоявшим свободу и мирное небо для будущих поколений:

- Пройдут года и десятилетия, однако ничто не сможет стереть из памяти благодарных потомков важность этой Победы! – подчеркнул Андрей Бойко.

В тот же день ветеранов Советского района, которые из-за слабого здоровья либо плохого самочувствия не смогли присутствовать на возложениях венков и цветов, поздравили на дому. Им доставили подарки с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.