Войти в почту

Соловьёв разгневал власти Екатеринбурга, назвав город «центром мерзотной либероты»

Свердловские губернатор и сенатор раскритиковали Владимира Соловьёва, который назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты, которая породила многих подонков». Об этом пишет «Коммерсант» в четверг, 28 апреля.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал телеведущему «следить за своим языком» Чиновник добавил, что популярность Соловьёва в регионе после таких заявлений значительно снизится.

«Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Жаль главным образом вас. Потому как значительное число ваших почитателей и слушателей после этих высказываний, которых я даже повторять не хочу, значительно уменьшилось. И горожане будут очень ждать ваших лекций, чтобы высказать свою позицию. Я надеюсь, что это было вгорячах и необдуманно», — заявил глава региона.

Губернатора поддержал сенатор Эдуард Россель. Он написал в своём Telegram-канале, что «злить и обижать» уральцев, особенно беспочвенно, не следует.

«Есть, конечно, и свои «моральные перегибы», как везде, в любом регионе, но мудрые люди должны воспринимать их как маркеры, как подсказки для власть предержащих на самых различных уровнях — где недорабатываем!» — отметил Россель, добавив, что расценивает заявление телеведущего как необдуманный эмоциональный порыв.

В 2019 году Владимир Познер заявил, главная проблема России в том, что ей управляют люди из советских времён.