Войти в почту

В Совфеде заявили о скором завершении спецоперации на Украине

Российская военная операция на Украине довольно скоро закончится. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов, пишет РИА Новости.

«Специальная военная операция РФ довольно скоро закончится, мы не собираемся ее специально растягивать», - пояснил сенатор.

Он отметил, что Украину необходимо сделать безопасной для России, всего мира, обеспечить безопасность ядерных объектов и понять, что происходит в биолабораториях.

«После этого военная фаза прекратится», - заявил Климов, подчеркнув, что это произойдет в недалеком будущем.

При этом сенатор констатировал, что Запад продолжает поставлять на Украину оружие, «заливая костер бензином».

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». На фоне этого странами Запада были введены жесткие антироссийские санкции.

В Киеве прогремели мощные взрывы

При этом замглавы Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что на Украине есть объекты для проведения биологических исследований. По ее словам, США «весьма обеспокоены», что над ними может получить контроль Россия.

В Минобороны РФ отметили, что получили информацию из украинских биолабораторий. В ведомстве утверждают, что там проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей и изучался перенос патогенов дикими птицами, мигрирующими между Украиной и Россией. Глава российских войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов пояснил, что США больше всего интересовала работа с «потенциальными агентами биологического оружия».

Рамблер: главные новости