Войти в почту

Ассоциация юристов запускает проект помощи соотечественникам за рубежом

В Ассоциации юристов России сообщили о запуске международного гуманитарного проекта "За права соотечественников". Он направлен на защиту наших соотечественников, которые подверглись дискриминации за рубежом.

Сегодня страны Запада делом доказали, что все сказки про "гуманность" и "права человека" являются именно что сказками. Истинное лицо Запада: шовинизм, беззаконие, ненависть. Просто "цивилизованному" миру нужен был повод, чтобы сбросить маску. В эти дни настоящее лицо западного человека увидели многие наши соотечественники, оказавшиеся по теме или иным причинам за рубежом. Все русское сегодня не просто под запретом: "цивилизованный" мир активно использует технологии Гитлера. Травля по национальному признаку, беззаконное лишение имущества, отказ в обслуживании в магазинах и многое-многое другое. Как учит история, на очереди специальные гетто для россиян, в которых людям придется носить специальные знаки. А дальше дело может дойти и до газовых камер. Только на этот раз вместе с немцами заодно будут налаживать конвейер смерти англичане, французы и прочие "цивилизованные и миролюбивые" нации. Не верится? Значит, вы плохо знаете историю.

Чтобы тайные (точнее, почти уже явные) мечты Запада не воплотились в жизнь, мы должны защищать себя и своих людей. В будущий понедельник о проблеме дискриминации россиян, механизмах оказания помощи и поддержки соотечественникам, столкнувшимся за пределами страны с русофобией, а также о планах и особенностях гуманитарного проекта расскажут председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, директор департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Александр Нуризаде, президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов и член комиссии Генсовета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, сопредседатель Ассоциации юристов России Владимир Плигин. Презентация проекта пройдет в ТАСС.