Войти в почту

Кремль: Путин не может быть осужден за военные преступления

Президента России Владимира Путина никогда не будут судить за «военные преступления». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль: Путин не может быть осужден за военные преступления
© РИА Новости
«Нет, мы не видим какой-либо вероятности этого», — заявил Дмитрий Песков в ответ на вопрос ведущего телеканала Sky News о том, «беспокоится ли Путин, что окажется в суде по военным преступлениям».

Об этом сообщает РИА «Новости».

Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Как заявлял глава государства, основные ее цели — денацификация и демилитаризация. В различных СМИ и telegram-каналах все еще появляются свидетельства того, что украинские националисты продолжают убивать мирных жителей, размещая огневые позиции прямо в жилых домах, маскируя опорные пункты и технику в жилой застройке. Президент США Джо Байден несколько раз позволял себе грубые высказывания в адрес президента РФ. Он публично называл российского лидера «мясником», «кровавым диктатором» и «головорезом», а позже заявлял, что Путин «не может оставаться у власти». В Кремле назвали недостойным такое поведение американского лидера.