Войти в почту

В администрации Калининграда появится новый комитет

В администрации Калининграда ожидаются изменения в структуре двух комитетов. Об этом сообщила сити-менеджер Елена Дятлова на выездном совещании в среду, 30 марта.

В администрации Калининграда появится новый комитет
© Клопс.Ru

Комитет транспорта будет подчиняться первому заместителю главы, а не мэру, как сейчас. Управление по взаимодействию со СМИ получит статус комитета.

«Это была моя просьба. Комитет транспорта напрямую замыкался на меня. Правильно, когда есть заместители, которые должны заниматься и организовывать эту деятельность. Все комитеты заместители курируют, кроме транспортного. Это изменение для удобства управления. Важно, чтобы этим занимались вплотную, а у меня чисто физически не хватает времени», — пояснила Дятлова.

Планируется, что курировать дорожную и транспортную отрасли будет первый заместитель Игорь Шлыков. Пресс-служба перейдёт под контроль другого первого зама — управляющего делами Алексея Асмыковича.

«Я бы хотела, чтобы управление по взаимодействию со СМИ и с населением превратилось в комитет. Мы переходим в публичное обсуждение наших проектов. Для этого нужна соответствующая структура», — сказала Дятлова.

Изменения не повлекут увеличение штата и расходов на него. Для утверждения новой системы нужно дождаться одобрения депутатов на профильной комиссии и горсовете.

Елена Дятлова ранее говорила, что в мэрии не планируются сокращения.