Войти в почту

Депутаты Госдумы от «Единой России» будут уведомлять руководство фракции о выезде из РФ

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Евгений Ревенко сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в положение о фракции внесено изменение, согласно которому ее члены будут уведомлять руководство при выезде за пределы РФ.

«Это открытый документ. В ближайшее время положение о фракции будет размещено на сайте фракции. Действительно, были внесены изменения. <…> Написано в положении, что должны уведомлять. Данная норма носит уведомительный характер, то есть депутат согласно принятым изменениям должен уведомлять руководство фракции о том, что собирается за границу», - пояснил Ревенко.

Парламентарий добавил, что такое изменение связано с организацией безопасности членов фракции. «Это связано с тем, что в особо сложный период сейчас, когда на всех депутатов Государственной думы наложены санкции, рестрикции, в том числе на членов фракции «Единая Россия». Это связано, прежде всего, с вопросами безопасности и руководство фракции должно знать о том, где находится депутат. Это уведомление, а не разрешение», - резюмировал Евгений Ревенко.