Войти в почту

В России ответили на заявление Шварценеггера об Украине

Глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев ответил американскому актеру Арнольду Шварценеггеру, высказавшемуся о ситуации на Украине — он направил ему материалы о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения. Об этом сообщает Telegram-канал СПЧ.

В России ответили на заявление Шварценеггера об Украине
© Reuters

Ранее в своем видеообращении Шварценеггер призвал президента России Владимира Путина остановить военную спецоперацию и обвинил российские власти в усугублении ситуации на Украине.

«Раз вы так интересуетесь событиями на Украине, то высылаю вам материалы СПЧ со свидетельствами преступлений ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения страны, которые ранее от нас получили западные политики, дипломаты, журналисты и правозащитники», — говорится в письме Фадеева, опубликованном в Telegram-канале Совета.

Глава СПЧ также отметил, что спортсмен Юрий Власов, о котором в своем видеообращении упомянул Шварценеггер, родился в Донецке и «никогда не скрывал своих патриотических настроений». Кроме того, по словам Фадеева, актер даже смог разглядеть «силу Власова и настоящее сердце России в тех, кто выступает против спецоперации».

«А как вам такое, Арни? 1996 год, из книги "Мы есть и будем": "Русское национальное, патриотическое движение должно быть монолитным ‒ это великая, первостепенная задача! Оно должно стать нераздельным, нерасчленимым, одним великим сплавом ‒ это наша самая главная задача. Посягнуть на русское патриотическое движение, значит, войти в огонь всепожирающего пламени священной войны за Россию. Один за всех и все за одного! Не давать в обиду Родину нигде и никому! Россия будет стоять вечно», — привел Фадеев в своем письме выдержки из высказываний Власова.

В заключение глава СПЧ выразил надежду на то, что Шварценеггер прислушается «к своему кумиру».

Рамблер: главные новости