Войти в почту

В Мосгордуме обсудят возможность вернуться к очным заседаниям 23 марта

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Московская городская дума рассмотрит вопрос о возвращении к очным встречам парламентариев на пленарном заседании 23 марта. Об этом сообщил в понедельник в ходе заседания комиссии по организации работы думы председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

"У нас есть соответствующее обращение от фракции "Единая Россия", у нас есть соответствующее письмо от фракции КПРФ, [ее руководителя] Николая Григорьевича Зубрилина, и мы планируем в разделе "Разное" [на пленарном заседании в среду] рассмотреть этот вопрос [о возвращении Мосгродумы к очному формату работы]", - ответил Шапошников на соответствующий вопрос депутата Максима Круглова.

Ранее он сообщил ТАСС, что в соответствии с протокольным решением Мосгордумы от 6 октября 2021 года, пленарные заседания Московской городской думы, а также заседания комиссий и собрания депутатских объединений в настоящее время по-прежнему проводятся дистанционно. При этом около трети сотрудников аппарата Мосгордумы продолжают работать удаленно.