Войти в почту

YouTube заблокирует каналы связанных с государством СМИ из России

Контент об операции России на Украине, нарушающий правила YouTube, будет удален с видеохостинга. Об этом сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 11 марта.

YouTube заблокирует каналы связанных с государством СМИ из России
© Вечерняя Москва

— Мы также сейчас блокируем доступ к каналам YouTube, связанным с российскими государственными СМИ по всему миру, — говорится в сообщении.

Изменения, как подчеркивается, вступают в силу немедленно. Сервис также остановит все способы монетизации на платформе в России, отмечает РИА Новости.

11 марта американская компания Meta разрешила призывы к насилию в соцсетях Facebook и Instagram в отношении российских военных, осуществляющих спецоперацию на территории Украины.

Член СПЧ Кирилл Вышинский заявил «ВМ», что это очередная демонстрация политики двойных стандартов. Он подчеркнул, что для них нет гуманитарного права и равноправного отношения ко всем людям, а есть «русские и нерусские».

Вскоре Роскомнадзор решил ограничить доступ к Instagram в России из-за материалов с призывами к насилию против россиян. Мера, как уточняется, принята на основании требования Генпрокуратуры.