Войти в почту

В Новосибирске возбудили уголовные дела на помощников независимых депутатов горсовета

На помощников независимых депутатов Хельги Пирогов и Светланы Каверзной завели уголовное дело. Об этом стало известно после прошедших сегодня утром обысков, о которых в соцсети ВКонтакте сообщила депутат горсовета Светлана Каверзина.

В Новосибирске возбудили уголовные дела на помощников независимых депутатов горсовета
© Bfm.ru Новосибирск

«К помощникам депутатов сегодня в 6 утра массово пришла полиция. Обыски. К моему помощнику Михаилу Рязанцеву – тоже. Адвокаты работают», - написала Каверзина. В это же время прошли обыски к помощников депутата Хельги Пироговой Владимира Аржанова и Екатерины Александровой.

Позже Каверзина написала на своей странице в сети ВКонтакте что, во время обыска у ее помощника Михаила Рязанцева изъяли телефон и компьютер, он с адвокатом едет на дознание. Делом занимаются ОБЭП и Центр Э, сообщила депутат.

Также она приложила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Рязанцева по части 1 статьи 159 УК РФ. Помощника депутата подозревают в хищении 16 тысяч рублей у Совета депутатов Новосибирска путем обмана и злоупотребления доверием. Известно, что помощнику Хельги Пироговой Владимиру Аржанову предъявлено аналогичное обвинение в хищении 22 362 рублей.

Из опубликованного Светланой Каверзиной документа видно, что дело было возбуждено еще 4 марта. Депутат считает обвинения в адрес своего помощника незаслуженными. «В нашей команде материально-ответственное лицо другой человек», сообщила она подписчикам.