Войти в почту

Текслер провел перезагрузку в руководстве челябинской ЕР

Политсовет челябинского регионального отделения «Единой России» существенно обновился по итогам отчетно-выборной конференции 28 февраля. Об этом передает корреспондент URA.RU с места событий.

Текслер провел перезагрузку в руководстве челябинской ЕР
© Ura.Ru

«В обновленный состав президиума вошли мэр Магнитогорска Сергей Бердников, глава Саткинского района Александр Глазков, депутаты заксобрания области Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Евгений Субачев. Также в него включены замгубернатора Алексей Фартыгин, сотрудник аппарата ЗСО Вадим Воробей и главврач детской поликлиники №8 в Челябинске Антон Рыжий», — решили делегаты.

Кроме того, они вывели из политсовета в рамках ротации пятерых его членов: экс-депутата Госдумы Анатолия Литовченко, детского омбудсмена Евгению Майорову, бизнес-омбудсмена Александра Гончарова, перешедшего из ЗСО в Госдуму Олега Голикова и депутата областного парламента Анатолия Брагина, в своей время занимавшего пост прокурора области.

Таким образом, вместо изначальных 24 человек в политсовет ЕР теперь входят 27. Возглавляет структуру губернатор Челябинской области Алексей Текслер, переизбравшийся 28 февраля. За него отдали голоса 130 делегатов, Глазков как альтернативный кандидат получил два голоса.

Происходящему предшествовали существенные изменения в руководстве ЕР городов и районов. Последние перестановки в рамках установки на замещение постов руководителей местных политсоветов главами муниципалитетов прошли буквально накануне конференции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.