Войти в почту

Путин готов вести переговоры по ситуации вокруг Украины, заявил Песков

Российский лидер Владимир Путин готов вести переговоры по вопросам ситуации вокруг Украины и гарантий безопасности, сообщил CNN официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Прежде всего, президент Путин всегда настаивал на переговорах и дипломатии... и на самом деле, он инициировал вопрос по гарантиям безопасности для Российской Федерации. Украина — это только часть проблемы, это часть более серьезной проблемы гарантий безопасности для России и, конечно, президент Путин готов вести переговоры», — заявил пресс-секретарь главы государства.

В этот же день министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что реакция Москвы на ответ США и НАТО по гарантиям безопасности сформулирована. Отмечается, что реакция Североатлантического альянса и Вашингтона на проект по гарантиям безопасности не может удовлетворить Россию.

Кадыров обратился к Зеленскому

Однако министр допустил, что у стран «есть шанс договориться по ключевым вопросам». При этом курс рубля резко поднялся по отношению к доллару после встречи Лаврова с Путиным.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Россия в ближайшее время пришлет НАТО и Соединенным Штатам свой ответ по гарантиям безопасности.

Рамблер: главные новости