Войти в почту

В Госдуме заинтересовались инцидентом на охоте с участием генерала МВД

Депутат Государственной думы Юрий Синельщиков ПРФ) направил запрос прокурору Тверской области Сергею Лежникову с просьбой предоставить информацию о результатах проверки после ранения егеря на охоте с участием начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова. Об этом в Facebook рассказал пресс-секретарь фракции коммунистов в ГД Никита Попов. Кроме того, несколько парламентариев попросили комитет Госдумы по противодействию коррупции запросить сведения в МВД.

В Тверской области в середине января на охоте получил ранения егерь Вячеслав Сальников. По информации СМИ, в охоте участвовал Баранов, которого коммунисты называют возможным виновником событий. В своём депутатском запросе Синельщиков обращает внимание, что охотничий сезон на момент ЧП мог быть завершён.

Прошу информировать Государственную думу Российской Федерации о результатах проверки и принятом решении, — написал депутат.

Также коммунисты Сергей Обухов, Сергей Левченко, Денис Парфёнов и Ольга Алимова написали поручение, в котором просят комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции запросить в МВД, СК и Генпрокуратуре сведения о произошедшем. Помимо прочего, депутатов интересует, было ли у участников охоты разрешение на неё, состав участников охоты и было ли возбуждено уголовное дело.

Информацию о ранении егеря на охоте с участием высокопоставленного силовика уже комментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле не знают о произошедшем и не следят за событиями.

Когда Пескову напомнили, что в администрации президента следили за историей с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, который, по данным следствия, на незаконной охоте убил лося, он заявил, что Кремль не комментировал тот инцидент.