За 10 лет в Москве концентрация загрязняющих веществ в воздухе снизилась примерно в 2 раза. Контролируют все показатели спецмашины экомониторинга. Каждый день, утром, и в ночное время специалисты выезжают на замеры. Все расчеты автоматизированы. Об этом сообщает СGTN, партнер сети TV BRICS.
90% загрязнений воздуха всегда приходится на автотранспорт, и лишь десятая часть - на промышленность. На пересечении эстакад, в низинах, под мостами концентрация вредных веществ всегда превышает норму.
Объем выбросов московских предприятий в атмосферу должен сократиться на 10% уже в следующем году, уверяют в профильном департаменте. А в долгосрочном прогнозе, до 2030 года на треть.
«Проблема усугубляется тем, что Москва — это большой-большой транспортный хаб. У нас радиальная система дорог, из-за этого автомобили, например, дальнобойщики, которые едут из Минска в Казань, они вынуждены проезжать через Москву», - сообщает Георгий Каваносян, гидрогеолог и эколог. При этом, говорит эколог, за 3 года его наблюдений воздух все же стал чище.
Директор ГПБУ «Мосэкомониторинг», Полина Захарова, заявляет: «За 10 лет в Москве концентрация загрязняющих веществ в воздухе снизилась примерно в 2 раза. По отдельным веществам, например, по оксиду углерода - в 2,1 раза, по диоксиду азота тоже в 2,1 раза, по оксиду азота в 1,5 раза, по взвешенным частицам до 1,4 раз».
Алексей Абрамов, инженер сектора оперативного контроля инженерно-технической службы ГПБУ «Мосэкомониторинг», считает, что «сократить объем выбросов в атмосферу возможно, во-первых, потому что российская столица - город достаточно «зелёный». А во-вторых, за счет новых мер».
По мнению Антона Кульбаческого, руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, «использовать личный никто не запрещает, но только с соблюдением требований экологической безопасности. А поезда, вагоны метро и с недавних пор - автобусы - вреда экологии и вовсе почти не несут. С 2019-ого по столице курсируют электробусы - заправляются за счёт солнечной энергии».