Войти в почту

Полпред Якушев собрал уральских VIP-политиков за одним столом. И дал им установку

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев впервые собрал за одним столом депутатов Госдумы и сенаторов, представляющих уральские регионы. На совещании, которое прошло в Москве, Якушев призвал политиков участвовать в решении проблем своих регионов в тандеме с местными парламентами, сообщили URA.RU в пресс-службе полпредства.

Полпред Якушев собрал уральских VIP-политиков за одним столом. И дал им установку
© Ura.Ru

«Решение экономических и социальных проблем невозможно без взаимодействия федеральных и региональных законодателей. Убежден, что у каждого сенатора и депутата должно быть четкое представление о приоритетах региона в плане федерального законотворчества, его заинтересованности в принятии тех или иных законов», — дал установку Владимир Якушев, отметив, что депутатскую вертикаль на Урале необходимо укреплять.

Также полпред поговорил с парламентариями о восстановлении экономики после кризиса. Якушев обратил внимание, что УрФО в этом вопросе «демонстрирует неплохие результаты»: объем промышленного производства вырос на 6%, что на 1% выше среднего по России.

На встрече с полпредом присутствовали почти три десятка уральских парламентариев. Среди них были депутаты Сергей Лисовский, Александр Ильтяков (оба — Курганская область), Дмитрий Погорелый (ЯНАО), Жанна Рябцева, Антон Шипулин, Лев Ковпак (все — Свердловская область), сенатор Григорий Ледков (ЯНАО) и другие. Всего УрФО в Федеральном Собрании представляют 40 человек — 12 в Совете Федерации и 38 в Госдуме.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.