Войти в почту

«Выходки для пиара»: депутат прокомментировал потасовку в Госдуме

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал устроенную коллегами в парламенте потасовку. В рукопашную депутаты пошли во время обсуждения законопроекта о QR-кодах, пишет РИА Новости.

«Выходки для пиара»: депутат прокомментировал потасовку в Госдуме
© News.ru

По мнению Шхагошева, такие потасовки используют для пиара. Однако те времена, когда таким образом можно было заблокировать обсуждение, прошли.

Подобные выходки для пиара в Госдуме не пройдут. В Думе очень высокая степень самоорганизации, особенно серьёзно относимся к этому, когда речь идёт о важных резонансных законопроектах, которые являются в этом смысле тонкими, чтобы делать на этом дополнительный пиар. Эти выходки будут купироваться, когда речь идёт о важных законопроектах. Они хотели сделать так, чтобы обсуждения не было, они не смогут таких вещей добиваться подобным образом, — сказал депутат.

Небольшая потасовка произошла в Госдуме после того, как как представители партии КПРФ Денис Парфёнов и Сергей Обухов развернули в зале заседаний плакат «КПРФ против QR-кодов». Представители «Единой России» приняли это на свой счёт и попытались отобрать плакат, в результате чего и возник беспорядок.

В результате в перепалку вмешался спикер Госдумы Вячеслав Володин. Спикер призвал «не портить мебель» в Госдуме и вместо плакатов организовывать официальные акции против QR-кодов.