Войти в почту

У челябинских элит проверяют QR-коды перед важной поездкой

Делегатов от Челябинской области, которые должны отправиться 4 декабря на съезд «Единой России» в Москве, в срочном порядке опрашивают о наличии QR-кодов. Об этом сообщили URA.RU источники в партийных кругах.

У челябинских элит проверяют QR-коды перед важной поездкой
© Ura.Ru

«Состав делегации не менялся. На съезд будут допускать по QR-кодам о вакцинации от COVID или перенесенном заболевании в течение полугода, а также при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус», — сообщил URA.RU источник в ЕР.

На съезде ЕР 19 июня с делегатов требовали ПЦР-тесты. Руководитель регионального исполкома партии Денис Моисеев на звонок URA.RU не ответил.

В прошлый раз лидер региональной организации ЕР, губернатор Алексей Текслер возглавлял делегацию, в состав которой входили вице-губернаторы Анатолий Векшин и Станислав Мошаров, первый вице-спикер (а ныне председатель) заксобрания области Александр Лазарев, руководитель приемной ЕР в Челябинске Марина Поддубная. В Москву поедут главврач областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко, спортивный директор ХК «Металлург» Сергей Гомоляко, вице-спикеры ЗСО (ныне депутаты Госдумы) Олег Голиков и Владимир Павлов, депутаты заксобрания Анатолий Еремин и Алексей Денисенко.

Ожидается, что съезд осуществит серьезную ротацию в руководстве ЕР. Несколько ключевых фигур из руководства партии заменят на равноудаленных от различных «околокремлевских элит» политиков. Таким образом, отмечает источник, Кремль намерен пресечь внутрипартийные склоки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.